当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
 
 
咨询离婚析产房产过户交不交印花税?

2017-08-18 09:59:06 字体:【

答:《中华人民共和国印花税暂行条例》第五条规定:产权转移书据是指单位和个人产权的买卖、继承、赠与、交换、分割等所立的书据。离婚析产是夫妻双方因离婚后彼此就个人对房屋所占的份额进行转移的一种登记手续,因此,对夫妻离婚分割所书立的合同、协议应当缴纳印花税。



打印此页】【关闭窗口

 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统