当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
 
 
咨询单位的四项附加税费单笔的税额都是一元以下,咨询还需要交款吗?

2017-08-25 09:27:36 字体:【

答:根据《国家税务总局关于1元以下应纳税额和滞纳金处理问题的公告》(国家税务总局公告2012年第25号)为了提高征收效率,降低征收成本和纳税人负担,现将1元以下应纳税额和滞纳金处理问题公告如下:主管税务机关开具的缴税凭证上的应纳税额和滞纳金为1元以下的,应纳税额和滞纳金为零。

  本公告自201281日起施行。



打印此页】【关闭窗口

 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统