当前位置:
首页
> 公众参与 > 回音壁
 
 
咨询营改增之后,住宿开具的地税发票有违法行为的,应向国税还是地税部门举报?

2017-09-08 09:30:43 字体:【

答:根据《山东省国家税务局 山东省地方税务局关于进一步明确营改增后发票衔接工作的通告》(山东省国家税务局 山东省地方税务局通告2016年第4号)第五条规定,201651日后,纳税人开具使用地税发票过程中有违法行为,被检查发现或举报的,由主管国税机关按照税收征管法及发票管理办法的相关规定受理、处理。



打印此页】【关闭窗口

 
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统